Адаптация в Индии

После пяти лет проживания уже многие детали потерялись в памяти, но самые яркие останутся со мной на всю жизнь!

Я приехала жить не в Гоа, где белые лица можно встретить чаще чем индийцев…а в довольно традиционный штат Гуджрат, который известен своим знойным климатом до +53 градусов.

Адаптация в Индии

Сейчас я слышу восторженные фразы индийцев:«Женя, ты такая молодец! Тебе в Индии сложно жить, все совершенно новое для тебя «. " Я уже привыкла%F0%9F%91%8C»,отвечаю я.

Не жалуюсь, что раньше было нелегко, не хочу никак обидеть их.
Было много моментов%F0%9F%98%80: смешных и грустных. Хоть я уже знала многое о культуре до переезда, но одно делать знать, а другое испытать на себе:
Адаптация в Индии
— Я не могла уходить далеко от дома. Не знание языка +много внимания =давали мне ощущения дискомфорта.
— Я не знала, что готовить мужу. Да и вообще как готовить нормально (духовки нет, и кроме борща я ничего не умела). Первые 2 месяца готовил муж-а я стояла рядом с блокнотом и ручкой‍ #школакулинарии
Когда я начала готовить, то мучалась со специями: то сгорят, то пересыплю, то недосыплю.
— Когда я стала выходить на улицу, то боялась переходить дорогу. Поэтому месяца 2, я ходила по одной стороне, дорогу не переходила.
Нужно что-то купить, а магазин на той стороне- прошу мужа заехать после работы
— У нас не было стиральной машинки почти 1 год. Карл,1 год, я стирала руками!
-До того, как у нас появилась помощница, я мыла каждый день полы…для меня это было супер утомительно, особенно после стирки. Многие ответят мне в ответ, что много ди я хочу, ведь у нас в России похвастаться служанкой может не каждый. Но друзья, быт в Индии очень сильно отличается от того как мы его ведем в России.
— Я не могла выехать из дома сама, без нашего водителя рикши (прим. местный транспорт). Город я знала мало.
Мой маршрут первые 6 месяцев: занятия по йоге-дом-рынок.
Муж был на работе целыми днями.
А я сидела дома и придумывала как себя развлечь.
-белые стены давали мне ощущения больницы, поэтому даже сейчас в моей квартире везде стены украшены рисунками(хорошо, что я рисую!).в Индии очень редко используют обои, можно сказать обои недавно вошли в дом простой семьи. До этого обои-это роскошь.
-Мы первое время не знали где купить мясо, #веганы
первый месяц- я веган. После иногда ходили в Макдональдс, а позже нам показали, где купить курицу.
— Ну и последнее, это что каждые 9 мес мы бегали продлевать мою визу.
К вкусу еды я как то быстро привыкла. Ела как хомяк, поэтому набрала кг 5. Я не пью и слава богу%F0%9F%98%82 #минусоднапроблема
Сухой закон в нашем штате, и на покупку алкоголя надо делать разрешение.
Ну что, как вам? Еще мечтаете жить в теплой стране и недалеко от океана?:)

[ 0,05324 ] / [ 60 ] / [ 0,04028 ]